Стартует Олимпиада по «Технологическому предпринимательству»

14 сентября 2017 года 08:18

Старшеклассники России могут продемонстрировать свои знания на междисциплинарной многопрофильной олимпиаде «Технологическое предпринимательство», которая проходит при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), Корпорации МСП совместно с лучшими вузами страны. Организатором Олимпиады является Национальный исследовательский Томский государственный университет.

1 сентября, в День знаний, стартовала регистрация на «заочный этап» Олимпиады по «Технологическому предпринимательству», победители которой получат дополнительно от 5 до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы.

Олимпиада включает в себя пять профилей: Новые технологии, Прикладные биотехнологии, Информационные технологии, Авиатехнологии и Ресурсосберегающие технологии. При этом в каждый из них будут включены и экономические задачи. Олимпиада не привязана к конкретному предмету из школьной программы. По мнению организаторов, это поможет сформировать у старшеклассников метапредметные компетенции, а также будет способствовать развитию творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Участниками олимпиады могут стать школьники России 8-11 классов – все, кому интересно инженерное творчество, в чьих планах создавать прорывные инновационные проекты, поднимать экономику страны. Лучшие 16 университетов в 14 регионах России ждут своих победителей.

Вначале – «заочный» или отборочный этап, где школьники могут выполнять задания дистанционно и принять участие сразу по нескольким направлениям, а затем загрузить ответы в личный кабинет через интернет. Чтобы оценить свои силы, уже сейчас можно ознакомиться с примерами задач прошлого года на едином сайте Олимпиады.

«Заочный» этап олимпиады пройдет с 13 ноября по 17 декабря 2017 года.

Победители и призёры «заочного» этапа смогут выбрать любой город/регион, чтобы приехать и пройти «очный». По итогам будет составлен единый рейтинг, в результате которого определятся лучшие из лучших.

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» проводится во второй раз. В прошлом году в ней приняло участие 3000 человек, многие из них смогли поступить в ведущие вузы страны, в которых и сегодня они продолжают реализовывать свои новаторские идеи.

ИАТЭ НИЯУ МИФИ является основным ВУЗом - партнером в рамках образовательного проекта Олимпиада «Технологическое предпринимательство». Очный этап пройдет на площадке ИАТЭ НИЯУ МИФИ в феврале 2018 года.

Регистрация проходит на официальном сайте олимпиады www.olimp.tech

ИАТЭ НИЯУ МИФИ 

Рейтинг новости: 83

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 20:42
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.