Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новости спорта

21 сентября 2017 года 12:03

16 сентября завершились соревнования на открытых теннисных кортах в Протвино, которые проходили под эгидой Российского теннисного тура в пяти подгруппах одиночного разряда. Медаль высшей пробы привезла в наукоград Мария Тэнасэ, а бронзовую медаль - Ирина Кашинская. В турнире приняли участие более 80-ти спортсменов из 18 городов России, в числе которых были и наши теннисистки.

Тренер теннисисток Владимир Красноруцкий отмечает успехи своих спортсменок и на международной арене: так, София Струповец (2004 г.р.) вышла в четверть финала на Международных соревнованиях по теннису в Кишиневе.

Отличным получилось выступление воспитанников отделения легкой атлетики СДЮСШОР «Квант» на Открытых соревнованиях Калужской области по легкой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры РФ Шепелева: два «золота», выполнение разрядных нормативов и личные рекорды - хороший профессиональный рост молодых спортсменов из Обнинска. Тренер Александр Кузнецов не скрывает гордости за своих подопечных, и это понятно: ребята выступили отлично. Черепахин Данила - 1 место (выполнение первого разряда и победа за явным преимуществом), Дирксен Виолетта - 1 место и личный рекорд, Андреева Дина - 4 место. В соревнованиях участвовало более 100 человек спортивных школ области, а также гости из Тульской области.

Пловцы «Кванта» привезли с Первенства России «серебро» и две «бронзы». Во Дворце водных видов спорта в Рузе (Московская область) 17 сентября завершилось Первенство России по плаванию среди лиц с ПОДА. Честь Калужской области защищала команда пловцов с участием спортсменов СДЮСШОР «Квант» Надежды Бедняковой и Стефании Лебедевой. Тренер наших спортсменок Марина Сараева отметила, что девочки выступили очень достойно, а учитывая, что в соревнованиях приянли участие более 250 спортсменов из 38 регионов страны, можно представить себе, что награды нашим землячкам достались нелегко. Беднякова Надежда (1999 г.р.) - 50 м вольным стилем - 3 место, 100 м баттерфляй - 2 место, Стефания Лебедева (2001 г.р.) - 50 м вольным стилем - 3 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с победами!

МАОУ ДО «СДЮСШОР «Квант» 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 17:58