Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Общественная комиссия контролирует реализацию Программы «Формирование комфортной городской среды» в Обнинске

09 октября 2017 года 16:10

6 октября общественная комиссия по контролю за реализацией Программы «Формирование комфортной городской среды» ознакомилась с ходом работ на нескольких объектах на территории Обнинска. В состав комиссии вошли заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, начальник управления городского хозяйства Анна Еремина, начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Андрей Беликов, начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Евгения Соболева, председатели нескольких ТОС города, депутаты ОГС Анатолий Шатухин и Константин Пахоменко.

Сначала представители городской власти и общественного самоуправления посетили Гурьяновский лес и прошли по дорожке, возводимой по периметру лесного массива. По словам Вячеслава Лежнина, по всей длине дорожки будет вторично утрамбован щебень. Кроме урн, в порядке эксперимента, будут установлены несколько контейнеров для сбора отходов жизнедеятельности домашних животных.

Затем члены комиссии посетили двор на проспекте Ленина (дома №№ 174-180). Здесь уже завершено асфальтирование тротуаров, уложено покрытие для детской и спортивной площадок. В данный момент идёт прокладка кабелей для опор освещения и строительство парковки.

Заключительным в этой рабочей поездке стал двор по проспекту Маркса, 60. Здесь уже установлено оборудование для одной из двух детских площадок, завезено и в ближайшее время будет поставлено ограждение. В этом дворе также строится парковка. Члены комиссии высказали несколько пожеланий по поводу устройства въезда на парковку, и представитель подрядчика пообещал внести коррективы. По общему мнению всех, кто в этот день участвовал в работе комиссии, реализация Программы, в целом, проходит успешно. Контроль за ходом работ будет продолжен.
 
 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: 53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 18:59