Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительнице Обнинска грозит до 2 лет лишения свободы за кражу продуктов

13 октября 2017 года 09:10

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ - кража.

Согласно материалам уголовного дела, в одном из местных супермаркетов была совершена кража продуктов. Недобросовестная покупательница, зайдя в торговый зал стала складывать в детскую коляску товар. Кроме продукты питания, женщина взяла несколько шампуней, дезодарантов и алкогольную продукцию, которые она не стала оплачивать. На кассе она рассчиталась лишь за часть товара. Охранник торгового зала заметил, что несколько бутылок водки женщина с ребенком положила в коляску, однако товар на кассе она не выкладывала. После того, как женщина пересекла кассовую зону, она была задержана. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Факт кражи товара был зафиксирован. Похищенное имущество изъято.

В ходе разбирательства была установлена личность злоумышленницы. Ею оказалась гражданка иностранного государства 1994г.р. не имеющая регистрации на территории РФ. По факту кражи отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску было возбуждено уголовное дело.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:45