Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В «Этномире» начал работу III Международный экологический форум

20 октября 2017 года 10:35

19 октября в Боровском районе на территории культурно-образовательного туристического центра «Этномир» начал работу III Международный экологический форум «Сохранение природных источников и безопасность жизни».

На открытии двухдневного форума присутствовали министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина, заместитель губернатора области Геннадий Новосельцев, заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и экологии РФ Роман Минухин.

В программе форума - работа по пяти секциям, выставка тематических почтово-филателистических материалов, киноассамблея «Экообраз», арт-проект «По следам Красной книги», подведение итогов конкурса «Экоорганизация-2017».

Представители тринадцати регионов России, а также бизнесмены ряда европейских стран будут обсуждать пути оптимизации реформ, направленных на восстановление и эффективное использование экосистем, подверженных антропогенным воздействиям. В этом году в дискуссии по соблюдению прав граждан на благоприятную окружающую среду примут участие около 100 юных экологов.

В день открытия форума почетные гости в числе прочих мероприятий высадили саженцы деревьев. В частности, сотрудники управления городского хозяйства Администрации города Обнинска совместно с министром природных ресурсов и экологии области Варварой Антохиной посадили саженец молодого дуба.

Пресс-служба Администрации города
по материалам пресс-службы Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 45

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 10:11