Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Поздравляем руководство и всех сотрудников МРНЦ им. А.Ф.Цыба - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России с 55-летием со дня основания!

25 октября 2017 года 15:07

Пуск Первой в мире АЭС в Обнинске дал толчок развитию радиационной медицины и появлению Института медицинской радиологии, который сегодня имеет мировую известность как Медицинский радиологический научный центр имени А.Ф. Цыба (филиал Национального медицинского исследовательского радиологического центра).

Трудно переоценить роль Центра в стратегии развития Обнинска, экономика которого развивается по кластерному принципу. В кластере «Фармацевтика, биотехнологии и биомедицина», которому уже пять лет, МРНЦ играет роль центра кристаллизации. Его кадровый и интеллектуальный потенциал позволяет готовить врачей и профильных специалистов на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Научные открытия и результаты фундаментальных исследований дают право на жизнь малому инновационному бизнесу, который в Обнинске уверенно набирает обороты.

Сегодня МРНЦ носит имя академика Цыба. Почти тридцать лет руководил Центром Анатолий Федорович. При нем учреждение стало признанным лидером в новых технологиях лучевой и комбинированной терапии злокачественных опухолей. Все это позволяет сегодня спасать жизни и эффективно лечить от рака тысячи людей.

Хочется пожелать Центру дальнейшего развития и продвижения инновационных идей, а сотрудников поблагодарить за самоотверженный труд и высокий профессионализм!

 

Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания                 В.В. Викулин


Глава Администрации города                                                      В.В. Шапша

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 03:31