Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выполнение программы «Формирование комфортной городской среды» близится к завершению

25 октября 2017 года 10:13

Благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» в Обнинске близится к завершению.

О ходе работ сообщил на очередной планерке заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.

По его словам, работы в Гурьяновском лесу практически завершены. Подрядчику осталось лишь отсыпать грунтом дорожку по ул. Ляшенко.

На пр. Маркса продолжается работа по укладке плитки. У подрядчика есть время до 30 октября.

Кроме того, на пр. Маркса осталось выполнить работы по монтажу опор наружного освещения, облицовке двух клумб и обустройство сходов и съездов с тротуаров, в том числе для инвалидов и детских колясок.

- Я хотел бы отметить, что в работе нам очень помогают предприниматели, - отметил Вячеслав Лежнин. – Так, «Пятерочка» выделила несколько велопарковок. Представители ГК «Русский дом» за свои средства выполнили работы по обустройству большой площадки в районе автобусной остановки.

Также Вячеслав Лежнин рассказал о ходе ремонтных работ во дворах.

По пр. Ленина, 196-204, где работы проводит компания ООО «Альт-Профи», работы по асфальтированию завершены. Также на спортивной площадке выполнена укладка покрытия, ведется монтаж оборудования.

По пр. Ленина, 174-180 на вторник назначена предварительная приемка работ. Московская компания ООО «Атлант 2000» также готова к сдаче работ по ул. Гагарина, дд. 57-63.

По пр. Маркса, 48-50 и ул. Королева, 18 произошла замена подрядчика. И на сегодняшний день там осталось заасфальтировать парковку. Другие оставшиеся работы - укладка плит и монтаж оборудования и освещения - можно будет выполнять при любых погодных условиях.

По пр. Маркса, 88-92 завершено асфальтирование тротуаров. Осталось завершить работы по парковке и части дороги, которая будет расширена. Также на спортивной площадке выполнена укладка резиновой крошки, ведется монтаж оборудования.

По адресу пр. Маркса, 78-80 также уложен асфальт и резиновая крошка. На спортивной площадке установлено все оборудование, осталось лишь уложить рулонный газон и установить футбольные ворота.

В свою очередь, глава Администрации города Владислав Шапша заметил, что пора выбирать городские территории для благоустройства на следующий год. На это Вячеслав Лежнин ответил, что уже поданы документы по шести дворам.
- И по общественным пространствам также нужно устроить общественное обсуждение, чтобы точно знать, какую территорию мы будем благоустраивать в следующем году, - резюмировал
Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 73

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:36