Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Очистные сооружения обнинского Водоканала не загрязняют Протву

25 октября 2017 года 10:27

Директор МП «Водоканал» Александр Круглов на очередной планерке главы Администрации города рассказал о работе очистных сооружений.

По его словам, качество воды, сбрасываемой в Протву, постоянно проверяется, как лабораторией самого предприятия, так и контролирующими органами Росприроднадзора Калужской области. Вода уходит в реку очищенной.

- Ежесуточно очистные сооружения пропускают около 40 тысяч кубометров очищенной воды. Соответственно, каждую секунду в реку попадает примерно полтонны воды. За три квартала текущего года отклонений от норм не зафиксировано, - сказал Александр Леонтьевич. – Что касается образования пены на поверхности реки, то, это обычный процесс: когда вода падает с высоты, пена образуется всегда, особенно, если поток мощный.

Владислав Шапша отметил, что горожане пристально относятся к работе МП «Водоканал» и других городских служб, и это правильно. Он рекомендовал Александру Круглову пригласить журналистов городских СМИ на свое предприятие и показать им его работу. Это поможет самим журналистам и жителям города ответить на интересующие вопросы, касающиеся деятельности предприятия, а также состояния и качества воды.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 13.04.2024 05:42