Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ стали слушателями международной конференции

25 октября 2017 года 10:33

19-20 октября в Обнинске на базе МРНЦ им. А.Ф. Цыба в сотрудничестве с Ассоциацией радиологов стран БРИКС прошли II международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба «Современные методы диагностики и лечения в онкологии».

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на открытии конференции поблагодарил гостей и участников мероприятия, в том числе прибывших из-за рубежа, и предложил сделать подобные мероприятия традиционными.

Выступая с приветственным словом, глава Администрации г. Обнинска Владислав Шапша с гордостью назвал Анатолия Фёдоровича смелым человеком: «Калужская область и Калуга признаны родиной космонавтики. Анатолий Фёдорович, поддерживая новые идеи, открыл в Обнинске свой космос».
Конференция была призвана охватить широкий спектр развивающихся и перспективных научных разработок в диагностике и лечении неинфекционных заболеваний и обсудить актуальные вопросы онкологии с позиции представителей различных направлений современной медицины: радиологии, радионуклидной терапии, лучевой терапии, ядерной медицины, кардиологии, хирургии. Цель конференции – ознакомление работников практического здравоохранения и ученых с новыми междисциплинарными подходами для решения задач современной медицины. Темы, поднятые на конференции, отвечают современным задачам повышения уровня профессиональных знаний, являются актуальными для современного здравоохранения и представляют интерес для специалистов различного профиля.

 

Студенты отделения биотехнологий ИАТЭ НИЯУ МИФИ были приглашены на конференцию в качестве слушателей. Ребятам выпала уникальная возможность познакомиться со светилами российской и мировой медицины и прослушать лекции приглашенных докладчиков из стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка), а также Казахстана, стран Европы и США.

ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Рейтинг новости: -48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 03:53