Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Открытие Предуниверситария «Территория развития» в ИАТЭ НИЯУ МИФИ

02 ноября 2017 года 09:27

1 ноября в ИАТЭ НИЯУ МИФИ стартовал каникулярный Предуниверситарий «Территория развития». Участникам мероприятия, а это школьники 8-11 классов, предстоит на три дня стать настоящими студентами. Во время регистрации каждому был выдан студенческий билет, который будет пропуском в вуз на время работы Предуниверситария и даст возможность посещать учебные площадки в рамках программы.

По результатам онлайн регистрации принять участие в Предуниверситарии пожелали почти триста школьников не только из Обнинска и Калужской области, но и из других регионов России. На открытии с торжественным словом и пожеланиями успешной учёбы выступили заместитель губернатора Калужской области, член Правительства Калужской области Николай Калиничев, заместитель главы Администрации г. Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова, заместитель министра образования и науки Калужской области Денис Зубов, проректор НИЯУ МИФИ Татьяна Леонова и руководители отделений ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Спикерами форсайт-дискуссии стали Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, заместитель генерального директора АО «ОНПП «Технология» Олег Комиссар, исполнительный директор АО «АИРКО» Ирина Новикова, ведущий научный сотрудник ФГБНУ ВНИИРАЭ Полина Волкова и специалист по коммуникациям ЦМИТ «Модель Спектр» Павел Петрин.

Студенты-участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который недавно завершился в Сочи, рассказали школьникам об этом историческом грандиозном мероприятии, призванном объединить молодёжь всего мира. Руководитель студенческого актива ИАТЭ Даниил Смык выразил надежду увидеть присутствующих в аудитории ребят в составе делегации на XX ВФМС, который пройдёт через несколько лет в Дубае (ОАЭ).

Организатор мероприятия, начальник Центра дополнительного профессионального обучения ИАТЭ НИЯУ МИФИ, Оксана Ощёхина поблагодарила школьников за интерес, проявленный к Предуниверситарию, и пожелала всем встретиться под крышей ИАТЭ уже на зимних каникулах.

После церемонии открытия школьники под руководством студентов-волонтёров разошлись по учебным площадкам, которые были выстроены в формате мастер-классов, интерактивных лекций, лабораторных работ и деловых игр. Подобные занятия продолжатся и во второй день Предуниверситария, а в заключительный третий день ребят ждут выездные «экспедиции» на предприятия Калужской области.

ИАТЭ НИЯУ МИФИ выражает огромную благодарность Администрации г. Обнинска, АО «ОНПП «Технология», МРНЦ им. А.Ф. Цыба, ООО «АстраЗенека Индастриз», ЗАО «Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС», ООО «НЛМК-Калуга», ООО Grand Line, «Stora Enso» за оказанную помощь и поддержку в проведении Предуниверситария «Территория развития».
 
 

ИАТЭ НИЯУ МИФИ 

Рейтинг новости: 85

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 13:31