Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Во дворе по улице Гагарина открыты новые площадки: детская и спортивная

07 ноября 2017 года 10:57

Последние несколько месяцев для жителей двора по улице Гагарина 57, 59, 61, 63 прошли в активной общественной работе по достижению долгожданной цели - благоустройства их дворовой территории.

Это стало возможным благодаря реализации в Обнинске федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В мае и июне жителям было необходимо договориться между собой о том, каким они хотят видеть свой двор, затем подкрепить пожелания подписями собственников квартир в этих домах и согласовать их с Администрацией города.

После начала работ по благоустройству жители двора ежедневно контролировали ход строительства и оперативно вносили свои замечания. Народное единство и активность во время подготовки и реализации всего проекта привели к появлению на карте Обнинска еще одной благоустроенной территории.

Торжественное открытие детской и спортивной площадок состоялось 4 ноября в День народного единства. Стоит отметить эффективное взаимодействие бизнеса, власти и общества на протяжении всего проекта, выразить благодарность Администрации города, депутату Евгению Халецкому, подрядной организации «Атлант 2000», управляющей компании «Чип», а также нашим главным активистам: Большедворской Татьяне, Сачко Светлане и остальным жителям, помогавшим в реализации проекта.
 
 
 
 
 
 

Жители двора по ул. Гагарина 57, 59, 61, 63 

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 17:57