Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Школа грамотного потребителя продолжает свою работу

17 ноября 2017 года 09:06

15 ноября стартовал второй поток «Школы грамотного потребителя» - проекта партии «Единая Россия». Это обучение организовано в Обнинске совместно с Общественным фондом Обнинска в рамках реализации проекта «Знакомься, учись и делай!». Проект получил поддержку Фонда президентских грантов для поддержки ТОС Калужской области.

Неоценимую поддержку проекту оказывают Администрацией города Обнинска и министерство массовых коммуникаций и внутренней политики Калужской области, что обеспечивает высокий рейтинг мероприятий проекта.

Координатор «Школы грамотного потребителя», депутат Законодательного Собрания Калужской области Татьяна Дроздова отметила, что в Обнинске число слушателей второго потока Школы заметно выше, чем в первом. И действительно, в гостеприимном зале городского Клуба ветеранов все столы были заняты, пришлось даже ставить дополнительные стулья вдоль стен.

Среди слушателей были и наши соседи из Малоярославецкого и Жуковского районов, приехавшие познакомиться с жизнью обнинских ТОС.

Татьяна Николаевна Дроздова отметила важность повышения грамотности населения в сфере ЖКХ, и пожелала слушателям найти ответы на все свои вопросы.

Тема первого семинара – «ТОС, создание и развитие». Провела его начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города Евгения Соболева. Слушатели задали вопросы по работе управляющих компаний и финансированию инициатив ТОС, а также предложили ввести в исполнительные органы ТОС не только активистов, но и старших по многоквартирным домам. Это, по их мнению, приведёт к большей информированности жителей по вопросам деятельности ТОС и жизни двора.
Видеозапись семинара будет представлена на странице проекта на www.ofo.obninsk.ru, на страницах в соцсетях Фейсбук и Вконтакте. Согласовали и тему следующего семинара – «День всеобуча в сфере ЖКХ».

Второй семинар состоится 22 ноября в 18-00 часов в Городском клубе ветеранов по адресу: пр. Маркса, 56.

Приглашаем всех, кого интересует сфера ЖКХ.

Информационный центр проекта «Знакомься, учись и делай!»

Рейтинг новости: 42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 18:56