Форум «Доброволец России - 2017»

07 декабря 2017 года 10:02

Делегация от Калужской области в составе 200 человек, 20 из которых прибыли из города Обнинска, приняли участие 6 декабря в самом ярком добровольческом событии года - форуме «Доброволец России-2017».

На территории Дворца спорта «Мегаспорт» прошёл праздничный концерт, посвящённый первому национальному Дню добровольца.

Яркое шоу, рассказывающее о современном волонтёрском движении и истории его развития, сопровождалось награждением победителей ежегодной премии «Доброволец России». Зрителями и участниками представления стали 15000 человек, причастные к развитию добровольческого движения в России.

В церемонии приняли участие известные российские артисты – Swanky Tunes, Алексей Воробьев, Quest Pistols Show, Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук и другие. Хедлайнером концерта стал Тимати.

Лично поздравить волонтёров на форум приехал Президент РФ, он вручил премию волонтёру года, которым стал директор АНО «Центр развития экологических и социальных проектов» и руководитель общественного международного проекта «Сохраним Байкал» Максим Токарев из Москвы. За годы работы в Байкальском регионе им и его командой добровольцев было проведено свыше 150 крупных мероприятий, направленных на сохранение хрупкой природы. Благодаря проекту, с побережья озера Байкал было вывезено более 900 тонн мусора, 40% из которого отправилось на вторичную переработку. В мероприятиях приняли участие более 10 000 волонтеров.

Также Владимир Путин объявил 2018 год в России Годом добровольца и волонтера.

Отдел по делам молодежи
Администрации города
 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 00:34
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.