Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинского ветерана поздравили с 95-летием

07 декабря 2017 года 17:08

7 декабря заместитель главы Администрации Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова и начальник управления социальной защиты населения Владимир Жарский пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны Николаю Сергеевичу Баршевцеву, чтобы поздравить его с 95-летием.
 
Николай Баршевцев является Почетным гражданином Обнинска. В начале своей трудовой деятельности Николай Сергеевич был начальником городского отдела милиции, затем строил НИИМР (ныне - медицинский радиологический научный центр им. Цыба - филиала ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России им. Цыба) и работал в этом учреждении.

В годы Великой Отечественной войны Николай Баршевцев принимал участие в битве за Сталинград, а также освобождал тот участок Калужской области, где сейчас расположен Обнинск.

За свои военные подвиги Николай Сергеевич имеет награды - Орден Отечественной войны I степени, медали «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За оборону Москвы» и другие. Николай Сергеевич много лет возглавлял городской Комитет ветеранов войны и военной службы.

Татьяна Попова и Владимир Жарский вручили ветерану подарки и зачитали поздравительные адреса от Президента России Владимира Путина, губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и главы Администрации Обнинска Владислава Шапши.

В послании губернатора Калужской области Анатолия Артамонова говорилось: «Уважаемый Николай Сергеевич, примите мои искренние поздравления со знаменательным юбилеем! Вместе со всей страной Вы прошли долгий и непростой путь, на котором было много и радостей, и печалей. Вам довелось пережить трудности военного времени и встретить Великую Победу, активно участвовать в общей созидательной работе и достичь больших успехов! Благодарю Вас за то, что в течение всей своей жизни Вы сделали много доброго и полезного для своей Родины».
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 82

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:48