Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Встреча с победителем

12 декабря 2017 года 17:02

Встреча с боксером-профессионалом, мастером спорта международного класса, чемпионом мира по версии АРВ, чемпионом России Алексеем Егоровым прошла 12 декабря в здании Администрации города. Она была посвящена итогам боев на профессиональном ринге.

На встрече присутствовали представители Администрации города, Федерации бокса Калужской области и г. Обнинска, юные боксеры - учащиеся СДЮСШОР «Квант», журналисты, поклонники и болельщики спортсмена.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша в своем приветственном слове отметил безусловный патриотизм Алексея Егорова, его любовь к своей малой родине.

- Алексей Егоров своим примером показывает, каким должен быть спортсмен. Перед тем, как он вышел биться за звание чемпиона России, он собрал своих болельщиков в «Триумф-Плазе», и сейчас, после своей победы, он снова собирает своих поклонников. Это говорит о большой любви и уважении его к своей малой родине, - подчеркнул Владислав Шапша. - Он также является примером для подрастающего поколения, как человек, который умеет добиться своей цели и победить. А еще Алексей своим примером пропагандирует спорт и здоровый образ жизни!

О том, каким прекрасным примером для подрастающего поколения является Алексей Егоров, говорили также Председатель Федерации бокса Калужской области Павел Климов и Президент Федерации бокса г. Обнинска Вячеслав Клименко.

- Не случайно портрет Алексея Егорова изображен на оборотной стороне медалей на всех соревнованиях по боксу, организатором которых мы являемся, - отметил Павел Климов. – Он у нас эталон и лидер! Это очень значимо для нашего спорта и, в частности, для бокса. И дай Бог ему здоровья, чтобы он поднимал бокс!

А директор СДЮСШОР «Квант» Николай Платошечкин сообщил, что Алексей Егоров является её воспитанником и выпускником, а также напомнил о том, что за 14 лет тренировок в «Кванте» спортсмен:

- выиграл юниорское первенство Европы 2009 года;
- получил звание «Мастер спорта России» в 2010 г.;
- получил звание «Мастер спорта России международного класса» в 2010 г.;
- выступал за сборную России по боксу с 2011 по 2016 гг.

Кроме того, на профессиональном ринге Алексей Егоров провел 4 боя, и все выиграл. Во время мероприятия были продемонстрированы фрагменты этих боев, а также слайд-шоу с фотографиями из личного архива чемпиона.

Теплые слова сказал спортсмену солист московской филармонии Игорь Милюков:

- У нас, певцов, про сильный и мощный голос говорят «им можно стены ломать». Если говорить об Алексее Егорове, то его мощь напоминает таран! Но главное, мне кажется, это сила духа, которая позволяет преодолеть все препятствия!

В ходе встречи Алексей Егоров получил грамоты и благодарственные письма от Администрации города, от Федерации бокса Калужской области. Также спортсмену были вручены подарки, в том числе – торт с боксерской символикой, а также лента «Почетный квантовец» от СДЮШОР «Квант».

В завершении встречи Алексей Егоров ответил на вопросы журналистов.


Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 09:22