Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Зима в движении

10 января 2018 года 08:21

Городской парк организовал и провел несколько ярких мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества Христова, как на территории парка, так и на городской детской площадке по проспекту Маркса, а также в Гурьяновском лесу.

Завершающим 2017 год в Городском парке стал праздник «Веселый Новый год, или как Дед мороз потерял подарки», главными участниками которого стали дети всех возрастов. Праздничная программа состояла из интеллектуальных викторин и конкурсов, состязаний на быстроту и смекалку. Помимо центральных героев праздника, Деда Мороза и Снегурочки, праздничное настроение гостям дарили ростовые куклы: Белочка, Медвежонок и Снеговички. Кульминацией мероприятия стал хоровод, к которому с удовольствием присоединились взрослые посетители, и который с трудом уместился на центральной площади парка - такое количество гостей собрала вокруг себя новогодняя елка. Для ребят была организована детская дискотека, а также фотосессия со сказочными персонажами в дружеской атмосфере. И взрослые, и дети в этот вечер смогли окунуться в новогоднюю сказку и почувствовать приближение Нового года.
 
В рамках общероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» в Гурьяновском лесу 30 декабря и 6 января прошли занятия по скандинавской ходьбе. Присоединились к праздничным тренировкам и Дед Мороз со Снегурочкой, пожелавшие активным горожанам бодрости, здоровья и покорения новых спортивных высот. Напомним, что занятия по скандинавской ходьбе проходят в Гурьяновком лесу еженедельно, по субботам, в 14-00, а тренером является Юлия Рыгаль - квалифицированный представитель Международной Федерации Скандинавской ходьбы. «Чтобы получить позитивный настрой - просто займись скандинавской ходьбой!» - девиз занимающихся.

Открыл новый 2018 год в Городском парке 1 января праздник «Зима в движении», в котором приняли участие немало активных и спортивных жителей и гостей Обнинска. Посетителей ждали заходы по скандинавской ходьбе, веселые старты на лыжах и лаптях, забеги в мешках и многие другие забавные конкурсы, танцевальные флешмобы, хороводы и песни. В парке в этот день традиционно работали ярмарка рукоделий и блошиный рынок. Участники праздника не остались без подарков и ценных призов, предоставленных спонсорами мероприятия. Ими выступили: интернет-сообщество «Чистый Обнинск», семейный парк аттракционов «Мультилэнд», кафе «Абажур», ресторан «Обнинск», школа танцев и фитнес-клуб FREE DANCE, пиццерия «Додо пицца», Ламповая студия фотографии, фитнес-клуб Fox Fitness, компания Mary Kay, магазин модной одежды Ирины Степановой, школа танцев и фитнеса ONE2STEP!, кафе «Дом для Дома», Именные и дизайнерские букеты в коробках, студия загара и омоложения «Солнечный берег», школа индийского танца «РадаШьям», студия Натальи Мишиной OBNINSK ART STUDIO, арт-школа «Рыжий кот», эксклюзивные подарки из дерева CleverDecor, велнесс-центр «Ньютон», «Обнинский Колбасный Завод», салон красоты «Парижанка», медицинский центр «Центр Реабилитации», салон красоты Beauty Bar, центр развития памяти «Мемори-я», магазин мебели Center Кухни, дом танца ART HALL, салон красоты Mint studio & school, салон красоты Beauty Time, интернет-магазин Smartshop40rus.ru, клуб Koni & Pony, товары для здоровья «Индийская лавка», чайная станция Bubble Maker, турагентство «Индустрия отдыха», магазин элитного чая пуэр в Обнинске, автосервис Burnout, школа скорочтения и развития интеллекта IQ007.

Уже на следующий день, 2 января, Городской парк принимал гостей - любителей лирической музыки. На сцене парка с концертом под названием «Берега моей памяти» выступил исполнитель Вячеслав Евтюхов. Мероприятие прошло под искренние и бурные аплодисменты. Подобные концерты в парке стали хорошей традицией.

4 января на городской детской площадке веселую и динамичную зарядку провела Людмила Дюдяева в образе клоунессы Апельсинки. Показав основы утренней зарядки на сцене, Апельсинка спустилась к зрителям, собрав вокруг себя восторженных ребят, и поиграла с ними в подвижные игры. А 5 января там же тренер по зумбе Игорь Склизков провел программу «Здравствуй, Zumba - Новый год». Зажигательные танцы под латиноамериканскую музыку привлекли как горожан, специально пришедших на бесплатный открытый урок по танцевальному направлению, так и обычных прохожих, которых не могли оставить равнодушными движения и харизма ведущего.

Одно из масштабных мероприятий зимнего фестиваля городской среды «Обнинск, выходи гулять!», организованное МАУ «Городской парк» совместно с рекламным агентством «PR-Group», прошло в парке 7 января. Гостей ждала насыщенная программа, в которую вошли танцевальные и вокальные номера, сольные выступления артистов, подвижные игры и конкурсы, различные мастер-классы и показательные выступления. «Гвоздем» праздника стала «Паутинка», которая задействовала не только маленьких ребят, но и взрослых посетителей, подарив им незабываемые эмоции и воспоминания на долгое время.

8 января на городской детской площадке в рамках проекта «Зарядка со звездой» с жителями и гостями города встретился руководитель Молодой Гвардии партии Единая Россия Богдан Скиртач. После приветственного слова и поздравлений Богдан провел показательный мастер-класс, а затем, спустившись со сцены в компании с Дедом Морозом собрал дружный хоровод, а также потанцевал с ребятами. Завершил зарядку мастер-класс по зумбе от Игоря Склизкова.
 

МАУ «Городской парк» выражает признательность всем организаторам мероприятий, неравнодушным жителям и друзьям парка!

МАУ «Городской парк» 

Рейтинг новости: 106

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 18:16