Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские раскрыли кражу телефона по «горячим следам»

10 января 2018 года 10:21

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от жителя Москвы 1964 г.р. о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в вечернее время 01.01.18 г. , находясь в беседке вблизи д. 27 по ул. Курчатова г. Обнинска, похитили мобильный телефон. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что имущество потерпевшего было похищено из нагрудного кармана куртки, одетой на нем. Ущерб составил 25000 руб.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий данное преступление было раскрыто сотрудниками полиции по «горячим следам». Похищенное имущество изъято. Злоумышленниками оказались два гражданина Таджикистана 1988г.р. и 1970г.р., с которыми потерпевший познакомился на улице и распивал спиртные напитки.

В отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде ареста. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Согласно действующему законодательству, фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 09:00