Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жителю Обнинска грозит до трех лет лишения свободы

16 января 2018 года 08:11

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Согласно материалам уголовного дела, нарушитель Правил дорожного движения, управляя автомашиной отечественной марки ВАЗ, был остановлен сотрудниками ГИБДД у одного из жилых домов расположенных на проспекте Ленина. Поведение водителя, находящегося за рулем, вызвало подозрение у сотрудников полиции. По внешним признакам у мужчины имелись признаки нахождения в состоянии опьянения. В ходе разбирательства была установлена личность мужчины. Им оказался местный житель 1989г.р., а также выявлено, что на основании данных информационных баз, данный гражданин в октябре 2017 года был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 9 месяцев на основании постановления мирового судьи судебного участка одного из районов Москвы.

Гражданин снова, как и в предыдущем случае, отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, тем самым был признан лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 09:54