Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вновь о качестве пассажирских перевозок

16 января 2018 года 08:55

Работу городского маршрутного транспорта в Обнинске вновь обсуждали на планерке главы Администрации города.

Начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Красикова рассказала, что ведется усиленная работа с перевозчиками, деятельность которых не устраивает горожан.

В частности, на прошлой неделе в Администрации Обнинска состоялась встреча с перевозчиком, обслуживающим маршрут № 6 (до ИАТЭ). На встрече обсуждались меры по улучшению транспортного обслуживания на данном маршруте.

По итогам встречи на всех остановочных павильонах было вывешено расписание движения микроавтобусов. Также в автомобилях, обслуживающих маршрут в вечернее время, установлены видеорегистраторы, направленные в салон для улучшения контроля работы.

Помимо этого все маршрутные такси, работающие на маршруте № 6, можно будет отслеживать в реальном времени на портале «транспорт40.рф». Эту работу планируется завершить на следующей неделе.

Кроме того, профком ИАТЭ НИЯУ МИФИ еженедельно представляет в Администрацию Обнинска свои замечания по работе маршрута.

- Работа эта системная, и ведется она постоянно. Мы надеемся, что такие меры позволят наладить регулярность движения данного маршрута, - считает Анна Красикова.

Также много нареканий вызывает маршрут №16 в сторону «Экодолья». Как сообщила Анна Красикова, количество транспортных средств на этом маршруте увеличено на 1 единицу. Расписание движения микроавтобусов вывешено на конечных остановочных павильонах - на Привокзальной площади и около «Экодолья». В утренние часы проводится мониторинг соблюдения этого расписания.

- Во время утренней проверки никаких проблем с маршрутками у жителей «Экодолья» мы не наблюдали. Все было спокойно, - доложила Анна Красикова. – Однако этот городской маршрут пересекается с областным маршрутом, идущим из деревни Кривское. И вот у этих маршрутов в последнее время наблюдаются сбои. Мы направили письмо в Министерство экономического развития с просьбой отрегулировать работу этих областных маршрутов и увеличить количество транспорта на нем, чтобы жители «Экодолья» не испытывали неудобств.

Также Анна Красикова рассказала, что проводится мониторинг городских маршруток, проходящих в районе «Экобазара». На прошлой планерке глава Администрации города Владислав Шапша отметил, что там сейчас работает обнинский МФЦ, в который обращается примерно тысяча человек в день, и у горожан не должно быть проблем с получением государственных услуг.

По словам Анны Красиковой, хуже всего сейчас в этом районе обстоят дела с работой маршрута №4, на котором работает 1-2 машины. Интервал движения этих маршруток составляет от 30 до 60 минут – это очень много.

- Для того чтобы улучшить транспортное обслуживание в этом районе, мы договорились с городским ПАТП усилить это направление автобусными рейсами. Они будут ходить по расписанию в 10.32, 12.55, 14.24 и 16.47. Это время, в которое пассажиропоток увеличивается, - пояснила Анна Красикова.

В свою очередь, Владислав Шапша заметил, что, если имеются нарушения по соблюдению контракта со стороны перевозчика, обслуживающего маршрут № 4, то надо разобраться с этим, и при необходимости принять меры. Поручено сделать это в течение 10 дней.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 57

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 05:43