Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Государственная итоговая аттестация школьников в 2018 году

09 февраля 2018 года 09:50

Не за горами самая горячая пора для выпускников – прохождение государственной итоговой аттестации.

Основной период проведения ЕГЭ в этом году начнется 28 мая (в этот день участники ЕГЭ сдают два предмета по выбору – географию, информатику) и продлится до 20 июня. С 22 по 28 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. До 1 февраля все выпускники должны были определиться с тем, какие предметы они будут сдавать. Изменить выбор возможно будет только при наличии серьёзных оснований.

Для прохождения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в школах города Обнинска зарегистрированы 679 выпускников.

По-прежнему наиболее востребованными предметами по выбору стали: обществознание (328 чел, 48,3%); физика (178, 26,7%) и иностранный язык (161, 23,7%).

Чтобы получить аттестат, выпускникам 11-х классов необходимо сдать минимум два обязательных предмета – русский язык и математику.

ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Участники ЕГЭ имеют право выбрать базовый или профильный уровень экзамена, либо сдавать оба уровня. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов из 100.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 4 по 15 сентября.

Управление общего образования
Администрации города
 

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 17:18