Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Развлекательные мероприятия для воспитанников Центра «Милосердие»

09 февраля 2018 года 12:57

Зима в самом разгаре, весенние каникулы наступят не скоро, однако, и во время учебной деятельности для воспитанников Центра «Милосердие» проводятся развлекательно –познавательные мероприятия.

Недавно ребята побывали в пиццерии «Додо Пицца». Сотрудник пиццерии провел для ребят экскурсию, показал цеха заготовки продукции, рассказал о технологии приготовления этого блюда. Юные кулинары примерили специальную поварскую одежду и под руководством опытного инструктора приняли участие в мастер-классе по изготовлению пиццы.

Еще одно мероприятие состоялось в январе. Не в первый раз приезжают в Центр с развлекательной программой гости из Дома Культуры «Огонек» города Малоярославца. Каждый приезд артистов - это шутки, смех, задорные игры, зажигательные флэш-мобы, воздушные шары и сладости в подарок детям.

На текущей неделе ребята посетили Контактный зоопарк обезьян и рептилий, который временно располагается в ТЦ «Экобазар». Тесный контакт с животными и наблюдение за ними в специально созданных условиях могут дать ребенку гораздо больше, чем чтение книг об их поведении. Воспитанники Центра увидели белоносую мартышку, енота полоскуна, большого тигрового питона, варана, игуану и многих других экзотических животных. Пушистых кроликов, морских свинок и загадочных шиншилл можно было потрогать руками и сфотографироваться с ними. Посещение таких мест заряжает позитивом всех, от мала до велика, и позволяет с малых лет прививать детям любовь к животным.

Администрация ГБУ Калужской области «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» выражает искреннюю благодарность руководству пиццерии «ДОДО Пицца» в городе Обнинске, артистам ДК «Огонек» и руководству Контактного зоопарка за минуты радости, подаренные детям!
 
 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 08:03