Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«День Российских Студенческих Отрядов» в ИАТЭ НИЯУ МИФИ

13 февраля 2018 года 08:28

16 февраля в ИАТЭ НИЯУ МИФИ состоится торжественное мероприятие, посвящённое празднованию «Дня Российских Студенческих Отрядов». В нем традиционно принимают участие действующие бойцы, ветераны стройотрядовского движения, а так же работники института.

На сегодняшний день в Обнинске существуют четыре строительных отряда и один экологический отряд. Студенческие отряды ИАТЭ НИЯУ МИФИ знают по всей России, они активно участвуют во всероссийских и зарубежных студенческих стройках и проектах, связанных с атомной отраслью. Начиная с 2008 года, наши бойцы принимали участие в строительстве Тяньваньской АЭС, Белорусской АЭС, Нововоронежской АЭС, Калининской АЭС, Курской АЭС, а также работали на объектах ФГУП «ПО «Маяк». Помимо этого, студенты института успели попробовать свои силы в отрядах проводников и вожатых. В 2016 году на базе кафедры Биологии инженерно – физического института биомедицины начал свою активную деятельность Студенческий экологический отряд.

Ежегодно «Российские Студенческие Отряды» отмечают свой праздник с грандиозным размахом! В рамках «Дня РСО» в ИАТЭ НИЯУ МИФИ состоится выставка, посвященная движению «Российские Студенческие Отряды», розыгрыш призов лотереи и интеллектуально-развлекательные точки, конкурс профессионального мастерства и кулинарный конкурс среди бойцов студенческих отрядов, круглый стол с ветеранами стройотрядовского движения, а также интеллектуальная игра «Что?Где?Когда?».

Отметим, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 21 февраля 2015 года № 86 17 февраля был установлен государственный праздник — «День Российских студенческих отрядов». Движение студенческих отрядов зародилось в нашей стране в 1959 году. Более 18 миллионов человек прошли через школу студенческих отрядов за время её существования, не исключением стали и студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ во времена СССР.

 

Время и дата проведения: 08:30 (11:00 начало основной части), 16 февраля 2018 года.
Место проведения: ИАТЭ НИЯУ МИФИ, г. Обнинск, Студгородок, д.1.
Контактные данные: Левченко Юлия, тел.: +791060560711, e-mail: shtab.so.iate@gmail.com.

ИАТЭ НИЯУ МИФИ 

Рейтинг новости: 43

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 19:18