Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подготовка к проведению выборов идет в плановом режиме

20 февраля 2018 года 10:31

Подготовка к проведению выборов Президента РФ идет в плановом режиме. Об этом доложила на очередной планерке у главы Администрации города его заместитель по вопросам управления делами Карина Башкатова.

По её словам, сотрудники территориальной избирательной комиссии ежедневно дежурят в здании Администрации города, чтобы все желающие могли подать заявление о желании проголосовать по своему месту нахождения в случае отъезда. Документы принимаются в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14 часов.

С 25 февраля до 12 марта включительно прием таких заявлений будет осуществляться в каждой участковой избирательной комиссии. Также можно подать заявления через портал Госуслуг и в МФЦ.

Что касается подготовки избирательных участков, то сейчас там проверяется наличие всей необходимой оргтехники, металлодетекторов, вывесок, кабин и урн для голосования. Параллельно «Ростелеком», согласно госконтракту с ЦИК, занимается согласованием схем видеонаблюдения и установкой необходимого для этого оборудования на избирательных участках города.

Председатель ТИК города Обнинска Анна Середюк сообщила о том, что с 15 февраля к работе приступили УИКи. Сейчас они занимаются информированием избирателей о возможности подать заявление о голосовании по месту нахождения непосредственно в участковые избирательные комиссии.

- На текущий момент никаких проблем у нас нет. Все идет в плановом режиме, - сообщила Анна Середюк. – А с 25 февраля УИКи приступят ко второму этапу информирования – они начнут готовить письменные приглашения избирателям на сверку списков.

Глава Администрации города Владислав Шапша, обратил внимание присутствующих на то, что накануне дня выборов помещения всех избирательных участков будут обследованы представителями администрации совместно с членами территориальной избирательной комиссии, МЧС и полицией на предмет безопасности, а затем взяты под охрану.
- Очень важно в день выборов обеспечить спокойствие и не допустить никаких срывов голосования, чтобы процесс прошел без сучка, без задоринки! - резюмировал Владислав Шапша.

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 12:47