В Калужской области пройдёт акция «В будущее вместе со школой!»

01 марта 2018 года 10:51

18 марта 2018 года в школах Калужской области проводится акция «В будущее вместе со школой!»

Её основными участниками станут школьники, их родители и родители будущих первоклассников.

Акция направлена на информирование родителей о жизни школы и учеников, их вовлечение в жизнь школы, а так же укрепление роли школы в жизни местного сообщества.

Участвуя в акции, родители будущих первоклассников смогут узнать, как подготовить ребенка к школе, принять участие в интерактивной экскурсии по школе и командных соревнованиях, интеллектуальных и творческих играх со своими детьми.

Для родителей учеников начальной школы буду организованы презентации возможностей дополнительного образования для детей в школе, мастер-классы, конкурсы работ, выполненных школьниками и т.д.

Школьники 5-9 классов и их родители узнают, как можно интересно провести летние каникулы и где можно отдохнуть летом, принять участие в викторинах, спектаклях, фото-конкурсах, флешмобах, занятиях по безопасности дорожного движения и т.д.

Родители старшеклассников смогут попробовать себя в роли участников Единого государственного экзамена, узнать о востребованных профессиях в нашем регионе, а также возможности получения образования в колледжах и вузах области. Старшеклассники смогут принять участие в профориентационном тестировании с привлечением специалистов служб занятости, центров психолого-педагогической помощи, представителей ВУЗов и предприятий.

Приглашаем всех родителей принять участие в акции «В будущее вместе со школой!».

Министерство образования и науки Калужской области  

Рейтинг новости: 76

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:40
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.