Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Депутаты Владимир Викулин и Зиновий Гуров встретились с активистами ТОС

06 марта 2018 года 12:11

5 марта Глава городского самоуправления Владимир Викулин и депутат ОГС Зиновий Гуров встретились со своими избирателями. Встреча, на которой присутствовали активисты местного самоуправления, члены Совета ТОС «26, 35мкр.» во главе с председателем Оксаной Антоновой, получилась плодотворной, горожане получили ответы на волнующие их вопросы.

В частности, речь зашла о работе клинической больницы №8 ФМБА России. Владимир Викулин выразил уверенность в том, что с приходом нового руководителя нареканий к работе больницы станет меньше. Зиновий Гуров рассказал собравшимся, что городская власть со своей стороны, делает всё возможное для того, чтобы медицинские работники не покидали Обнинск: доплаты к заработной плате и компенсации за поднаём жилья для медиков обходятся бюджету Обнинска в 70 миллионов рублей.

Также прозвучали вопросы на тему уборки снега во дворах, капитального ремонта, работы управляющих компаний. На многие из них ответила начальник отдела по реализации жилищной политики Администрации города Юлия Баргаева. Владимир Васильевич заметил, что убирать снег во внутридворовых проездах часто мешают припаркованные машины, которых в Обнинске с каждым годом становится всё больше. Что касается управляющих компаний, городские власти напрямую не могут регулировать их деятельность, но рычаги воздействия на тех, кто не прислушивается к жалобам жителей, имеются. Глава городского самоуправления предложил руководителю ТОС изложить все претензии жителей к УК в письме на его имя, а также пообещал обсудить это письмо с главой Администрации города. Также депутаты пообещали решить вопрос установки дополнительных контейнеров для мусора и ремонта дороги, ведущей к храму «Вера, Надежда, Любовь».
 

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 08:06