Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Шапша, Авдеев и Шубин призвали горожан прийти на выборы

13 марта 2018 года 17:40

13 марта в Администрации города состоялся брифинг для журналистов с участием экс-глав Администрации города Обнинска Николая Шубина, Александра Авдеева и нынешнего главы Владислава Шапши. Каждый участник рассказал о своем отношении к происходящему в нашей стране, мире и о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.
 

Николай Шубин отметил, что рад встрече с коллегами — единомышленниками. Также он рассказал: «Работая в Северной Осетии — Алании в 90-е годы, ко мне пришло понимание о мире и о том, что не должно было произойти с нашей страной. Поэтому, будучи госслужащим, и сейчас, когда я занимаюсь научной деятельностью, мне небезразлично, что будет с нами. Участие в предстоящих выборах — выражение моего неравнодушия к судьбе нашего государства».

Александр Авдеев обратил внимание, что на избирательных участках чаще можно встретить представителей старшего поколения, нежели молодежь: «Молодежь относится к этому немного поверхностно. Людям более старшего возраста небезразлично, в чьи руки они доверяют страну. У них богатый опыт, - они помнят те времена, когда не было возможности реализовать свое право выбора». Александр Александрович выразил свое мнение о гражданской активности в жизни и политике страны: «Я бы не хотел, чтобы кто-то навязывал моей стране путь развития. Я иду на выборы, чтобы проголосовать за тот путь, который мне кажется верным для нее. Я голосую за свое будущее, за будущее своих детей, родных, своей области, я голосую за то, чтобы никто не имел права переписать нашу историю».

Владислав Шапша указал на положительную динамику в развитии различных сфер жизни наукограда. «Более 600 миллионов рублей удалось привлечь из федерального бюджета в наш город для реализации различных программ. Для дальнейшего развития нам нужна помощь, и эту поддержку мы можем найти у себя в городе в лице наших жителей.» Владислав Валерьевич подчеркнул, что своим участием в голосовании жители покажут, прежде всего, свое отношение к дальнейшему развитию и процветанию города: «Нужно просто прийти вместе со своими родными на избирательные участки. Это главный результат и главный социологический опрос, который можно провести сегодня в городе,  от этой активности будет зависеть нужно ли нам с вами это развитие».

После обращений участники брифинга ответили на вопросы журналистов.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 84

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 14:39