Версия для слабовидящих

Зеленое хозяйство МПКХ украшает и благоустраивает город

29 мая 2018 года 09:57
Нет фото

Служба зеленого хозяйства МПКХ продолжает работу по озеленению и благоустройству территории города. На минувшей неделе сотрудники коммунального предприятия очистили от поросли лесной массив на улицах Королёва и Курчатова на площади 7880 м2, убрали поваленные деревья с улицы Труда и подстригли кустарник в парке Победы, на проспекте Ленина и на Треугольной площади - на участках общей длиной 859 метров.

Также проведён покос травы на Треугольной площади, проспекте Ленина, на улицах: Мира, Лейпунского, Жолио-Кюри - на территории 55 750 м2. Для борьбы с каштановой минирующей молью вывешено 112 феромонных ловушек на улицах Красных Зорь и Цветкова.

Ежедневно ведутся работы по уходу и поливу цветочной рассады, деревьев и кустарников. За последние дни произведена посадка 6 195 штук цветочной рассады в вазоны на Северном и Южном въездах в город, на улице Курчатова и на проспекте Маркса. В ближайшее время на ограждениях безопасности будет установлено ещё 100 вазонов с рассадой.
 
 

МП «Коммунальное хозяйство» 

Создано: 29.05.2018 09:58
Дата последнего обновления страницы: 05.10.2026 08:41