Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Обнинские полицейские расследуют уголовное дело по факту мошеннических действий

Обнинские полицейские расследуют уголовное дело по факту мошеннических действий

06 июня 2018 года 11:50
Нет фото

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от местной жительницы по факту мошеннических действий.

Согласно материалам уголовного дела, неизвестное лицо, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом продажи сантехники на одном из Интернет сайтов, похитило принадлежащие потерпевшей денежные средства в размере 15.000 рублей.

Как было установлено, женщина перечислила полностью всю необходимую для приобретения товара сумму, однако сантехника в установленное время доставлена не была. Связаться с продавцом данного товара с помощью Интернета и телефонных звонков потерпевшая не смогла. Таким образом, заявительница стала жертвой мошеннических действий.

Сотрудники полиции предупреждают граждан быть бдительными про осуществлении заказов товаров в сети Интернет. Не перечисляйте полностью предоплату за товар. Будьте внимательны и осторожны! Подобные виды мошеннических действий являются наиболее распространенными в последнее время.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Согласно действующему законодательству, за совершение мошеннических действий, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г.Обнинску 

Создано: 06.06.2018 11:51
Дата последнего обновления страницы: 30.09.2026 23:44