Выбираем фильмы для «Ночи кино – 2018»

12 июля 2018 года 11:12

Всероссийская акция «Ночь кино» проводится с 2016 года при поддержке Министерства культуры РФ совместно с Фондом кино. Ежегодно в акции участвует МП «Кинотеатр «Мир» и Центр досуга. В 2018 году «Ночь кино» пройдёт в Обнинске 25 августа. В рамках акции будет организован бесплатный показ фильмов, которые будут определены народным голосованием на сайте tass.ru.

В тройке лидеров первой недели народного онлайн-голосования, киноленты «Рубеж» Дмитрия Тюрина, «Движение вверх» Антона Мегердичева и «Лед» Олега Трофима, свидетельствуют данные сайта ТАСС.

Со значительным отрывом от топ-3 идут нашумевшие киноленты последнего времени: снятая в ультрасовременном мультижанровом формате кинокартина «Гоголь. Вий» Егора Баранова (7 место), режиссерский дебют Константина Хабенского «Собибор» (12 место) и историческая драма «Матильда» Алексея Учителя (13 место).

Ситуация меняется каждый день, повлиять на расстановку сил зрители могут до 1 августа – даты завершения народного онлайн-голосования.

Интернет - голосование за популярные российские фильмы, которые покажут 25 августа в «Ночь кино» по всей стране, стартовало на сайте ТАСС в начале июля. Принять участие в нем могут все желающие на странице проекта tass.ru/kultura/5344285. Отдать свои голоса можно одновременно за любое количество лент. Всего в списке 26 работ.

Отдел культуры
Администрации города
 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 10:35
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.