Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проект «Знакомься, учись и делай!» расширяет свои границы

23 июля 2018 года 15:27

Лидеры и активисты ТОС Обнинска обновили свои знания в сфере ЖКХ на 22 лекциях «Школы грамотного потребителя». Занятия Школы проводили как специалисты Администрации г. Обнинска, так и приглашённые эксперты из областного центра. Тематику лекций выступающие формировали с учетом запросов слушателей и ответили на все их вопросы. Проблем в ЖКХ немало, поэтому интерес к занятиям в Школе со стороны ТОС неподдельный.

Те лидеры и активисты обнинских ТОС, кто знает, как улучшить жизнь в своем доме или микрорайоне, и готов делать это самостоятельно - успешно освоили основы социального проектирования. Сначала они на семинарах осваивали базовые навыки, затем готовили свои проекты и представляли их на конкурсы.

На первый конкурс осенью 2017 г. в формате Ярмарки деньги собирали «с миру по нитке». Тут поучаствовал не только бизнес, но и простые горожане смогли стать спонсорами. Ярмарка удалась - все проекты были «раскуплены».

А второй конкурс проектов ТОС был поддержан Администрацией Обнинска. Команда проекта представила свою программу поддержки ТОС и смогла получить субсидию городского бюджета на поддержку общественных инициатив.

В итоге в двух конкурсах обнинские ТОС смогли запустить двенадцать проектов, часть из которых закончат работу в сентябре и октябре.

Поскольку в проекте «Знакомься, учись и делай!», поддержанном Фондом президентских грантов, Обнинск заявлен как пилотная площадка по отработке модели поддержки ТОС, то теперь мы готовимся представить наши результаты в области.

В августе пройдут Форумы ТОС в Малоярославце, Боровске и Тарусе. Команда проекта представит там не только свой проект, но и успешные результаты проектов ТОС г. Обнинска, проведет обучающие семинары, организует обмен опытом, дискуссии и консультации. В итоге лидеры и активисты ТОС этих городов смогут принять участие в областной Ярмарке мини-проектов ТОС, которая пройдёт при поддержке Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций.

В сентябре в Обнинске мы планируем представить проекты, выставленные на областную Ярмарку, и завершим формирование грантового фонда. Все это время мы будем собирать деньги под представленные проекты.

Нас ждёт жаркий август, но и начало осени будет нескучным. Следите за новостями на странице проекта на сайте Общественного фонда Обнинска www.ofo.obninsk.ru и в группах проекта в соцсетях ВКонтакте и Фейсбук.

Руководитель проекта «Знакомься, учись и делай!»,
исп. директор «Общественного фонда Обнинска»
Татьяна Климакова
ocf@obninsk.ru 

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:59