Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Лето, ах лето!

13 августа 2018 года 10:49

На дворе последний месяц лета. Воспитанникам Центра «Милосердие» скучать не приходится. Каждый день наполнен увлекательными мероприятиями и интересными встречами. В начале месяца наши друзья -волонтеры из организации «Луч света» провели для ребят спортивные соревнования. Мальчишки и девчонки, разбившись на команды, соревновались в ловкости, гибкости, прыгучести, выполняли различные задания и вырабатывали командный дух.

Также дети регулярно посещают Музей истории города Обнинска, где принимают участие в играх-квестах, знакомятся с разными экспозициями, художественными выставками, узнают о родном крае. В детской библиотеке № 6 с ними проводятся познавательные викторины и мастер-классы.

Недавно воспитанники Центра посетили выставку экзотических животных «Живые тропики». Там их встретили гигантские черепахи, вараны, ящерицы, змеи, питон, удав, попугаи и крокодил. Особый интерес вызвали игривые обезьянки, редчайшей окраски собака хаски, и красавец - енот, которые ко всеобщему удовольствию, под присмотром сотрудника зоопарка, разрешали себя гладить и фотографировать. Посещение таких мест заряжает позитивом всех, от мала до велика, и позволяет с малых лет прививать детям любовь к животным.

Совсем маленькие воспитанники Центра посетили детский развлекательный парк «ЧайЛэнд». Там ребятня с радостно прыгала на батутах, каталась на различных аттракционах.

В конце недели инструктор по физкультуре Зоя Кузнецова провела для детей замечательный водный праздник «Капля воды». В жаркую погоду ребятня с удовольствием выполняла все задания с водой , активно участвовала в конкурсах и эстафетах. Впереди еще много интересного, лето продолжается!

Администрация ГБУ Калужской области «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» выражает искреннюю благодарность руководству выставки экзотических животных «Живые тропики» Павлу Епишеву и Юрию Лысяку, руководителю группы компаний «Чайлэнд» Виталию Арутюняну, волонтерам организации «Луч света», а также всем, кто бескорыстно с любовью и радостью дарит праздник детям в дни летних школьных каникул.
 
 
 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: -64

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 04:17