Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Внимание: профилактическое мероприятие «Пешеход»

16 августа 2018 года 08:02

С 14 по 19 августа сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма на дорогах города, основными видами которого являются наезд на пешеходов, как в зоне действия пешеходного перехода, так и вне зоны действия пешеходного перехода.

Так, за 7 месяцев, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску было выявлено 1131 правонарушение (в прошлом году за этот период - 1028) при переходе пешеходами проезжей части вне зоны действия пешеходного перехода, но в зоне его видимости; 1200 (в прошлом году - 682) правонарушений, связанных с невыполнением водителями уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении.

ОГИБДД по г. Обнинску обращается к жителям города: будьте внимательны на дорогах города! Соблюдайте Правила дорожного движения, уважайте участников дорожного движения. Если вы увидели детей, которые находятся на улице без присмотра взрослых, проведите с ними беседу о безопасном поведении на проезжей части дороги!

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -47

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 03:38