Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В новом учебном году за парты обнинских школ сели 14 200 учеников

03 сентября 2018 года 16:57

3 сентября на очередной планерке в Администрации города выступила начальник общего образования Татьяна Волнистова. Она рассказала, что 1 сентября в муниципальных школах прошли линейки, посвященные Дню знаний, на пешеходных переходах у образовательных организаций работали родительские патрули. После линеек состоялись классные часы о развитии волонтерского движения.

Также она сообщила, что в новом учебном году во всех школах города насчитывается 14 200 обучающихся (на 700 человек больше, чем в прошлом году), а в детских садах - 6 700 воспитанников. Дополнительно к 1 сентября были открыты 6 первых классов, 1 второй класс и 1 третий класс.

Заместитель начальника - начальник полиции ОМВД России по городу Обнинску Борис Жуков добавил, что сотрудники полиции обеспечивали безопасность при проведении праздничных мероприятий. ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних, не зарегистрировано. Глава Администрации города Владислав Шапша рекомендовал продолжить профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения во время адаптации школьников к условиям города после летних каникул.
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 16:13