Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Информация для молодых специалистов Калужской области

21 сентября 2018 года 09:32

С 27 января 2005 года Постановлением Законодательного Собрания Калужской Области №56 принят закон «О молодом специалисте в Калужской области».

Молодой специалист - выпускник профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования в возрасте до 30 лет включительно, получивший соответствующий документ об уровне образования и квалификации, принятый в порядке, установленном трудовым законодательством, на работу в организация не позднее чем через три месяца после окончания образовательной организации. Закон распространяется на молодых специалистов, которые состоят в трудовых отношениях с государственными учреждениями, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляется органы исполнительной власти Калужской области.

В настоящее время единовременные ежегодные выплаты молодым специалистам Калужской области, работающим в городских округах, устанавливается в размере 9646 рублей, 13504 рублей и 17364 рублей в первый, второй и третий годы нахождения в реестре молодых специалистов соответственно.

Также на получение дополнительной выплаты на основания закона Калужской области от 21 декабря 2017г. №576 имеют права молодые специалисты отнесенные к категории «педагогические работники». Работающие в городских округах имеют право на получение выплаты в размере 20 000 рублей, 30 000 рублей и 40 000 рублей после окончания первого, второго и третьего года работы в общеобразовательной организации.

Более подробную информацию о включение в реестр молодых специалистов работающих на территории города Обнинска вы можете узнать по телефону (484)39-6-28-35 - Казаков Дмитрий Александрович.

Отдел по делам молодежи
Администрации города 

Рейтинг новости: 75

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 17:07