Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

6 октября обнинский «Квант» играет с ФК «Калуга»

05 октября 2018 года 16:00

6 октября, в субботу, в 14-00 обнинский СК «Квант» играет на стадионе «Труд» с ФК «Калуга» в матче 12 тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион, Зона «Центр»).

До этого матча команды играли в рамках товарищеских встреч, а предстоящую игру болельщики уже называют не иначе, как «дерби». Приглашаем жителей города поддержать обнинскую команду! Стадион открывается для посетителей за час до начала матча: в 13-00.

Как сообщает официальная группа СК «Квант» ВКонтакте (vk.com/sckvant), калужский клуб в разное время играло немало наших игроков. Из действующих - это полузащитники Алексей Феколкин, Артем Махота, Анатолий Семкин, Андрей Жердев и нападающий Алексей Каштанов. Также футболку калужского клуба примеряли защитник Павел Писаренко, полузащитник Александр Крутилов и нападающий Никита Емельянов.

ФК «Калуга» был создан в конце 2009 года на базе другого калужского клуба – «МиК», который сезоне того года завоевал кубок «Черноземья» и стал победителем Первенства МОА «Черноземье», чем заслужил право выступать в профессиональном футболе. С 2010 года выступает в зоне «Центр». Высшим достижением команды является 5 место в сезоне 2012-2013 гг.

В истории обнинских и калужских коллективов значится немало встреч на разных уровнях. Последний раз команды из Обнинска и Калуги встречались во втором дивизионе в 2004 году: ФК «Обнинск» и ФК «Локомотив». В Калуге сильней были хозяева: 2:1, тот же сценарий был в Обнинске - 2:0 в пользу обнинских футболистов.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 05:34