Навигация - выбор пути

05 октября 2018 года 10:22

3 октября в рамках Акции «Выбери правильный путь» в центре «Милосердие» при поддержке волонтеров праздничного агентства «Диво», прошла игра-квест «Навигация». В ней приняли участие как воспитанники Центра, подростки от 14 до 16 лет, так и учащиеся лицея « Державы», МБОУ « СОШ №1 им С.Т. Щацкого», МБОУ «СОШ № 3».

Перед началом мероприятия подросткам продемонстрировала ролики о службе детского телефона доверия. Сама встреча началась с игры-знакомства «Снежный ком» и игры на раскрепощение и создание комфортной психологической обстановки «Самурай». Далее ребят ждали испытания на выносливость, на выработку командного духа, на проявления лидерских качеств, на поддержку и взаимовыручку: «Паутина», Лабиринт», «Ручеек», «Падение на доверие», «Самолет» и другие.

Так, в испытании «Лабиринт», ребятам необходимо было проявить терпение и сноровку, держась за веревки, прикрепленные к лабиринту, провести по нему шарик от старта к финишу. А в задании «Паутина» всей командой нужно было перебраться через натянутую из веревок «паутину», причем каждый участник мог задействовать только одну ячейку паутины, и если кто-либо дотрагивался до веревки, все команда начинала задание заново.

Весь квест ребята прошли с удовольствием, активно участвуя во всех заданиях. А еще в конце встречи подростки поучаствовали в мастер-классе по шарикомоделированию. Получили массу удовольствия и памятные призы. Мы надеемся, что этот вечер запомнится участникам надолго, как интересное увлекательное событие в их жизни.

Администрация ГБУ Калужской области «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» выражает искреннюю благодарность директору праздничного агентства «Диво» Антону Букову за организацию и проведение игры–квеста «Навигация» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
 
 
 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 13:53
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.