Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работы по замене лифтов в Обнинске скоро завершатся

17 октября 2018 года 08:09

О сроках замены лифтов в Обнинских домах в рамках программы капитального ремонта сообщила на последней планерке главы администрации начальник отдела по реализации жилищной политики Юлия Баргаева.

По её словам, в этом году в городе планируют заменить 161 подъемник в 45 домах. На сегодняшний день работы завершены лишь в 14 из них, где заменено 38 лифтов.
- Работы идут с превышением сроков, установленных договором. А сроки увеличиваются за счет того, что подрядчику приходится расширять дверные проемы шахт для того, чтобы ими могли пользоваться маломобильные граждане. Ориентировочная дата окончания работ - 12 ноября, - пояснила Юлия Баргаева.
Глава Администрации Владислав Шапша отметил, что в этом году наконец-то разрешится проблема старых лифтов, которая не решалась в Обнинске десятилетиями. Город получил в этом году 351 миллион рублей из Фонда капитального ремонта
- Это столько же, сколько получали за 3 предыдущих года вместе взятых. Это серьёзные работы, и мы не имеем права их провалить, поэтому осуществляйте контроль, встречайтесь с подрядчиками, - поручил Владислав Шапша.

Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин доложил, что на следующей неделе запланированы встречи с представителями Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, который является заказчиком работ, а также с подрядчиком. На встречах будет изложена просьба оптимизировать темпы работ.
- Перед жителями мы извиняемся, поскольку неудобства есть, но еще немножко надо потерпеть, чтоб с этой проблемой разделаться раз и навсегда! - резюмировал Владислав Валерьевич.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 134

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 00:21