Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск вошел в первую десятку городов по рейтингу добрососедства

17 октября 2018 года 08:53

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru провели традиционное ежегодное исследование того, как россияне относятся к своим соседям.

Участникам опроса предложили оценить утверждение «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает, насколько горожане довольны отношениями с соседями.

По итогам был составлен рейтинг 150 городов России по добрососедству. Так Обнинск вошел в топ-10 городов, жители которых имеют хорошие отношения со своими соседями. Он делит десятку лучших с Геленджиком (Краснодарский край), Нижнекамском (Татарстан), Нефтекамском (Башкортостан), Альметьевском (Татарстан), Сургутом (Тюменская область) и Северодвинском (Архангельская область). А три верхних позиции рейтинга заняли Грозный, Нальчик и Анапа.

Таким образом, Обнинска оказался не только одним из самых дружелюбных в России, но и лидером по этому показателю среди городов Центрального Федерального округа РФ.

По информации сайта Domofond.ru

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 16:41