Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша провёл рабочую встречу с руководством ТОС «Старый город»

17 октября 2018 года 11:05

16 октября глава Администрации Обнинска Владислав Шапша провёл очередное выездное рабочее совещание в рамках встреч с руководителями ТОС города. В этот раз встреча состоялась по инициативе председателя совета ТОС «Старый город» Натальи Кошкиной. Участники совещания, в числе которых были заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Карина Башкатова, начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Евгения Соболева, начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Андрей Беликов, директор МПКХ Владислав Ус, обошли территорию Старого города, обсудили проблемы, которые волнуют жителей этого района и наметили пути их решения.

Глава Администрации города обратил особое внимание на то, чтобы в ходе намеченных работ по благоустройству были обеспечены условия для безопасного передвижения пешеходов и установлены бордюры, препятствующие парковке машин в неположенных местах. Сотрудникам коммунального предприятия и подрядчикам предстоит восстановить несколько тротуаров и проложить новые, установить полусферы, ограничивающие «аппетиты» владельцев автотранспорта, провести ремонт лестницы к пешеходной дорожке вдоль школы имени Шацкого, благоустроить территорию на месте демонтированного здания бывшего детского сада на улице Пирогова и территорию у дома № 11/6 по проспекту Ленина, установить ограждения безопасности на отдельных участках проспекта Ленина.

Также, с учётом мнения председателя ТОС, принято решение о демонтаже второго здания бывшего детского сада, в связи с невозможностью его реконструкции. Принимавший участие в совещании консультант программы «Доступный город» Дмитрий Миронов поблагодарил Владислава Шапшу за то, что в последнее время в городе много делается для полноценной жизни маломобильных граждан, и высказал просьбу о том, чтобы от дворца спорта «Олимп» до Дома учёных была проложена заасфальтированная пешеходная дорожка с бордюрами. Владислав Валерьевич пообещал, что в скором времени такая дорожка появится.

Как показывает практика, подобные встречи активистов ТОС с главой Администрации города, с руководителями служб, отвечающих за благоустройство города, оказываются очень продуктивными. Как правило, прямо на месте вносятся коррективы в действующие планы работ по благоустройству и определяются задачи на будущее. Часть проблем, озвученных в ходе этой встречи, будет решена уже в этом году, наиболее затратные и масштабные проекты предстоит реализовать уже в следующем.

 

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 21:41