Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ОАО «Хлебокомбинат» отмечает своё 65-летие!

17 октября 2018 года 11:55

Агрономы, зоотехники, фермеры и все те, кто имеет отношение к сельскому хозяйству, в минувшие выходные принимали поздравления. А для обнинского Хлебокомбината этот праздник особенный – в этом году 65 лет со дня начала работы первой пекарни в Обнинске.

Николай Гончаров - первый заместитель генерального директора ОАО «Хлебокомбинат»:
- Многие люди проработали здесь по 40 лет, мы сегодня их поздравляли. Конечно же, попав на хлебокомбинат, мало кто отсюда уходит, потому что пропитываются этим хлебным настроением. Хлеб любит руки, а мы любим наших людей.

Геннадий Ананьев - заместитель главы Администрации города Обнинска по вопросам экономического развития:
– Когда попадаешь на Хлебокомбинат, сразу чувствуешь запах хлеба – это запах дома, запах мамы, запах отца. Всё, что вы делаете - это большого стоит для наших горожан. Покупая хлеб, они ощущают, что они дома, что их семья вместе с ними.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в стране отмечается с 1999 года. Дата праздника выбрана не случайно. Обычно в середине октября ударяют первые заморозки, а значит, завершаются полевые работы. Но при этом работа на предприятиях не заканчивается.

Даже в праздничный день работа на комбинате не прекращается ни на минуту. В цехах полным ходом идёт производство изделий, которые уже на следующее утро появятся на полках магазинов всего региона. Хлеб чёрный, белый, сдоба, пирожные. С каждым годом наименований продукции становится всё больше, а производство оснащается новым оборудованием. И вскоре калужан вновь ожидает пополнение ассортимента.

 

По информации ОАО «Хлебокомбинат»

 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 11:15