Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Для новой школы закупят все необходимое оборудование

07 ноября 2018 года 14:37

В Администрации города на очередной планерке рассматривался вопрос строительства школы в 55 микрорайоне. Начальник управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала о совместной работе ее управления, подрядчика и управления архитектуры и градостроительства по подготовке к организации образовательного процесса для 1100 школьников.

«Нами получены технические решения от всех служб по наружному освещению, водоотведению, организации безопасности и приборам учета теплоснабжения. Все решения переданы подрядчику, который ведет работы с соблюдением графика. Также нами проработан перечень средств для осуществления образовательного процесса, который утвержден приказом федерального министерства образования и науки. Перечень определяет необходимое оборудование, которое мы планируем приобрести, в том числе, на средства регионального бюджета: мебель, игровое и методическое оборудование, оборудование для «предметных» кабинетов», - сообщила Татьяна Волнистова. Управление общего образования направило письмо в министерство образования и науки Калужской области с просьбой об участии в финансировании на сумму 120 миллионов рублей. «В проекте бюджета следующего года наше софинансирование уже заявлено в размере 20 миллионов рублей», - уточнила Татьяна Валерьевна.

На данный момент управление общего образования прорабатывает с подрядчиками вопрос, касающийся замещения встроенного оборудования на более современное. Также готовится документация на следующий год для проведения конкурсных процедур по обеспечению образовательного процесса.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:04