Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Федеральный проект «Театральная Россия» продолжает сезон 2018

08 ноября 2018 года 08:24

«Театральная Россия» - это еженедельные прямые трансляции и записи лучших театральных постановок участников «Биенале театрального искусства» 2017 и 2018 годов. В программу фестиваля входят спектакли ведущих театров Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Архангельска. Все спектакли имеют множество наград.

Расписание спектаклей на ноябрь:

Центр Досуга (ул. Энгельса, д.2а).

20 ноября, 19-00 Спектакль «Живи и помни» (16+). Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская». Режиссер лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель искусств России Г.М.Козлов. Запись.
Повесть Валентина Распутина «Живи и помни» – одна из самых страшных советских книг о войне. «После войны наступит другой свет и другой мир для всех, а для них – особенно» – думает Андрей Гуськов и не знает, что и вправду мир будет для него и его любимой другим – но светлым не будет уже никогда. «Живи и помни» – это сюита любви и смерти, надежды и отчаяния.
В ролях: Арина Лыкова, Алексей Ведерников, Алёна Артёмова, Ольга Афанасьева, Ксения Морозова, Илья Борисов, Константин Гришанов, Дмитрий Житков, Евгений Шумейко.
Продолжительность: – 2 часа 15 минут без антракта.

27 ноября, 18-00 Спектакль «12 месяцев» (6+). Санкт-Петербургский государственный музыкальный театр «Карамболь». Режиссер Антон Оконешников. Запись.
Мюзикл в 2-х действиях по мотивам сказки Божены Немцовой и произведениям Г.-Х.Андерсена

Сказку «Двенадцать месяцев» написала давным-давно чешская сказочница Божена Немцова. Многие наши писатели и драматурги обращались к этой удивительной истории, придумывая свои версии сказки. Одну из самых известных создал С.Я.Маршак. Существуют и другие варианты сказки.
Театр «Карамболь» предлагает свое прочтение этой истории. В ней вы встретитесь с уже хорошо знакомыми героями – мачехой, ее дочкой и падчерицей, капризной принцессой и, конечно же, Двенадцатью месяцами.
Спектакль напомнит о том, как мудро и прекрасно устроена Природа, которая всегда на стороне того, кто уважает ее законы и добр душой и сердцем.
Композитор – Ирина Брондз. Пьеса – Лев Яковлев. Стихи – Николай Голь. Хореография – Эдвальд Смирнов. Сценография и костюмы – Елена Жукова. В спектакле заняты аритс, оркестр и учащиеся десткой студии музыкального театра «Карамболь».
Продолжительность: 2 часа с 1 антрактом.

Кинотеатр «Мир» (ул. Шацкого, д.20)

18 ноября, 17-00 Спектакль «Остров сокровищ» (6+). Московский Губернский театр. Режиссер Алексей Серов. В роли капитана Джона Сильвера: Народный артист России - Сергей Безруков. Онлайн-трансляция.
Кто из нас в детстве не мечтал о морских путешествиях, таинственных островах, поисках кладов? Приглашаем вас вместе с героями знаменитого романа Роберта Льюиса Стивенсона отправиться навстречу приключениям! Нас ждут ветер и соленые брызги в лицо, романтика путешествий и, конечно, знаменитое пиратское «Йо-хо-хо и бутылка рому!».
В ролях: Сергей Безруков, Василий Серегин, Илья Малаков, Марина Бояринова, Сергей Кисса, Евгений Гомоной, Сергей Вершинин, Сергей Бурлаченко, Юрий Колганов и др.
В спектакле звучит музыка в оригинальном исполнении Губернаторского оркестра Московской области:
Главный дирижер: Сергей Пащенко.
В спектакле используется ирландская народная музыка: песня «Ta mo chleamhnas a dheanamh», «The basket of oysters» (соло на скрипке).
Продолжительность: 2 часа 20 минут одним антрактом.

Управление культуры и молодежной политики
Администрации города 

Рейтинг новости: -25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 19:53