Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске пройдет традиционный турнир ветеранов волейбола памяти В.И. Лепендина

09 ноября 2018 года 08:34

С 22 по 24 ноября 2018 года в городе Обнинске в спорткомплексах МБУ «СШОР по волейболу Александра Савина» и ФОК ОАО «ОНПП «Технология» пройдет 41-й турнир ветеранов волейбола на Кубок города Обнинска - первого наукограда России,
памяти В.И. Лепендина.

Владимир Иванович был одним из организаторов и энтузиастов ветеранского движения в стране, возглавлял спортивную комиссию Совета ветеранов волейбола СССР. Он организовал и провел 26 международных турниров ветеранов волейбола в Обнинске, играл в составе Сборной команды ветеранов СССР. Много лет выступал за сборную города, успешно передавал свой опыт молодежи.

Главные цели ветеранского движения по волейболу: популяризация волейбола и здорового образа жизни, сохранение и развитие традиций проведения в Обнинске турниров ветеранов волейбола, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В 41-м турнире традиционно примут участие команды в составе 9 человек, включая тренера-представителя, в следующих возрастных группах: женщины 35+, 40+, 50+ лет; мужчины 40+, 50+, 60+, 70+ и 75+ лет.

Начнутся игры 22 ноября в 10-00.

Организаторы турнира: Комитет по физической культуре и спорту Администрации города, МОО «Федерация волейбола г. Обнинска» при поддержке Всероссийской федерации волейбола.

Команда - победитель в каждой возрастной группе награждается Кубком, дипломом, а игроки – грамотами и медалями. Команды, занявшие в каждой возрастной группе призовое место, награждаются дипломами, игроки команд – грамотами и медалями. В каждой возрастной группе определяется и награждается лучший игрок. Кроме того, оргкомитет учреждает памятные призы.

Ознакомиться с Положением о 41-м турнире ветеранов волейбола на Кубок города Обнинска памяти В.И. Лепендина можно на портале Администрации города: http://admobninsk.ru/obninsk/social-sphere/sports/vetvol/41/.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 23:39