Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Реализация проекта оптимизации маршрутной сети в Обнинске

13 ноября 2018 года 09:22

На очередной планерке в Администрации города заместитель главы по экономическому развитию Геннадий Ананьев рассказал о реализации проекта оптимизированной маршрутной сети в Обнинске.

«В настоящее время регулярные пассажирские перевозки на территории города осуществляются по 16 маршрутам. В процессе работы разработчиком оптимизированной маршрутной сети города был проведен комплексный анализ существующих маршрутов по направлениям дублирования трасс, эффективности суточной загрузки улично-дорожной сети, провозной способности транспорта, приведение коэффициентов вместимости транспорта, непрямолинейности маршрутных трасс к нормативным показателям и увеличения объема перевозок при сохранении/сокращении загрузки улично-дорожной сети,» - уточнил Геннадий Евгеньевич.

По его словам, предлагаемый вариант оптимизированной пассажирской маршрутной сети представлен девятью маршрутами. Сохранено основное кольцевое движение по маршрутам №№2 и 3: жители могут беспрепятственно добраться от АБЗ, Кончаловских Гор, Старого города до 51 мкрн. и ул. Энегельса по ул. Курчатова или по пр. Ленина.

Также учтены пожелания и интересы жителей, проживающих в районе п.Мирного, ул. Звездной и Заовражья (дома ЖК «Лидер»). Так, разработан маршрут №7, воспользовавшись которым жители могут добраться до социально значимых объектов города.

Геннадий Ананьев отметил, что не стоит соотносить нумерацию оптимизированных маршрутов с текущей. Например, сейчас маршрут №16, доставляющий жителей до Экодолья, проходит по ул. Курчатова, а оптимизированные маршруты №№15 и 16 имеют пути следования по ул. Курчатова и пр. Ленина соответственно, что позволяет жителям выбирать маршрут для сокращения затрачиваемого времени в пути.

На новой маршрутной сети предполагается сокращение количества микроавтобусов (сейчас более 300, запланировано около 80) и увеличение количества автобусов большой вместимости (сейчас 15-17 автобусов МП «ОПАТП», планируется 22 автобуса).

Геннадий Евгеньевич напомнил, что проект оптимизированной маршрутной сети размещен на официальном портале Администрации города admobninsk.ru (Экономический комплекс - раздел «Потребительский рынок, транспорт и связь» - подраздел «Городской транспорт» http://www.admobninsk.ru/obninsk/economic-development/market/transport/route/). С главной страницы портала можно попасть в указанный подраздел через прямую ссылку в рубрике «Вырази свое мнение».

Также информация о размещении проекта на портале доведена до сведения жителей в официальных группах Администрации города в социальных сетях: ВКонтакте и Фейсбуке.

Все поступившие вопросы и предложения будут направлены исполнителю работ для рассмотрения. Сбор предложений и пожеланий жителей города продлится до 25 ноября.

На данный момент уже поступило более 30 предложений и пожеланий, которые направлены в ООО «ГК «Тенсилон». На некоторые из них уже предоставлены ответы.

Пресс-служба Администрации города
по информации Управления потребительского рынка,
транспорта и связи
 

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 16:22