Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Лжесотрудники социальной службы похитили денежные средства у пенсионера

16 ноября 2018 года 09:10

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от 88 летнего пенсионера о том, что неизвестные женщины похитили принадлежащие ему денежные средства в размере 120.000рублей. Как пояснил потерпевший, он пустил в квартиру двух неизвестных женщин, которые представилась сотрудниками социальной службы. При этом документов подтверждающих место работы не предъявили.

В ходе разговора лжесотрудники социальной службы сообщили о проведении денежной реформы, в ходе которой будет осуществляться обмен денег и попросили показать имеющиеся денежные средства. Мужчина достал 120.000 рублей и передал им в руки. Одна из женщин пересчитала купюры и вернула обратно. Сказав, что из социальной службы будет дополнительно прислано приглашение для обмена денег, женщины ушли.

Вечером, к пенсионеру пришел сын и когда пожилой мужчина рассказал о визите незнакомых женщины, предположил что в гостях у были мошенники. Опасения подтвердились, когда пенсионер открыл ящик комода, где хранились деньги и обнаружил пропажу.

В настоящее время по факту кражи денежных средств следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности. Помните о том, что ни под каким предлогом нельзя впускать в свои квартиры граждан, которые могут представляться сотрудниками различных соцслужб и передавать им денежные средства. Бережно относитесь к своему имуществу.

О всех подозрительных гражданах, находящихся в подъездах жилых домов, сообщайте в дежурную часть полиции по телефону 102 или 112.

Своевременное обращение в правоохранительные органы способствует раскрытию преступления по «горячим» следам.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 05:45