Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На встрече с бизнесом

19 ноября 2018 года 08:04

16 ноября в Калужской торгово-промышленной палате состоялась встреча губернатора Анатолия Артамонова с представителями бизнеса региона.

Ее участниками также стали члены регионального правительства и руководители институтов развития.
 
Открывая встречу, президент КТПП Виолетта Комиссарова проинформировала об исполнении поручений главы региона, данных на предыдущих встречах. В частности, созданы необходимые условия для решения вопроса ремонта подъездной дороги к АО «Спецлит», претендующего на получение статуса резидента ТОСЭР «город Сосенский», гостиницы на территории области в пилотном режиме начали работу с IT-компаниями, которые являются поставщиками информационных продуктов по передаче необходимых данных о посетителях в подразделения УМВД по Калужской области. Кроме того, мнение регионального бизнеса учтено при внесении поправок в Федеральный закон № 398-ФЗ, что позволит разграничить требования к эксплуатации автомобилей непосредственными перевозчиками и компаниями, использующими автотранспорт в корпоративных целях.
 
В ходе встречи рассматривалась тема: «Инновационные компании - точки роста региона. Нематериальные активы, как источник конкурентных преимуществ». По итогам обсуждения принято решение о создании экспертной группы с участием всех заинтересованных сторон для выработки конкретных предложений относительно повышения эффективности использования инноваций в региональной промышленной сфере. По мнению Анатолий Артамонова, «один из главных критериев инновационной продукции – ее востребованность на зарубежных рынках».
 
 
 
Речь также шла о предстоящем Калужском промышленно-инновационном форуме, который состоится в областном центре 27-29 ноября. Президент Калужской ТПП Виолетта Комиссарова пригласила всех к участию в нем. «В этом году основная часть форума будет посвящена теме бизнес-кооперации на межрегиональном и международном уроне. Все мероприятия нацелены на решение конкретных задач. В программе – больше деловых встреч и бирж контактов», - подчеркнула она.
 
Подробная информация о форуме размещена на сайте: www.forum.tppkaluga.ru.
 
Пресс-служба Правительства Калужской области,
Фото Сергея Лялякина
 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 21:27