Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Поздравление Губернатора Калужской области Артамонова А.Д. с Днем неизвестного солдата

03 декабря 2018 года 08:42

Уважаемые жители Калужской области!

Сегодня вся страна отмечает День неизвестного солдата.

Эта дата – наша дань памяти обо всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, о каждом солдате, отдавшем жизнь за Родину. Это наша благодарность всем, кто погиб на фронтах, но чьи могилы безымянны.

Своими великими победами наша страна во многом обязана этим не искавшим славы героям. Это и неизвестные солдаты Великой Отечественной, в честь которых горит Вечный огонь у кремлевской стены и на мемориалах в городах России. Это и те, кто отдал жизни, защищая свою страну и ее интересы в локальных войнах. Все они любили Родину больше себя. Наш священный долг - хранить и передавать будущим поколениям память об их подвиге.

Неизвестный солдат… Кто он? Чей-то сын, брат, отец, муж. К его могиле приходят матери и отцы, не дождавшиеся сыновей и дочерей, идут вдовы, идут внуки, знающие своих дедов только по фотографиям. Неизвестный солдат шагнул в бессмертие. Память о нем священна.

Ежегодно поисковые отряды находят в земле останки неизвестных героев, которые с воинскими почестями обретают место упокоения. Поисковики узнают имена погибших, разыскивают их родственников. И эта миссия будет продолжаться до последнего неизвестного солдата, безымянно лежащего в земле.

Вечная память и вечная слава всем погибшим воинам!

Губернатор Калужской области А.Д.Артамонов 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 06:50