Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги теста по истории Отечества

03 декабря 2018 года 11:21

С 2015 года Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!». В рамках проекта ежегодно на территории Калужской области проходит акция «Тест по истории Отечества», в которой участвовали и жители Обнинска.

Тест в Обнинске состоялся 1 декабря на базе библиотеки №1. Проводился он с целью выявления уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом.

За 45 минут участникам предложили ответить на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. За каждый правильный ответ участник получал 1 балл, максимальное количество возможных баллов — 40. На более чем 50% вопросов смогли ответить 9 участников. Всего в тесте приняло участие 19 человек.

Организаторами теста на территории наукограда является Администрация Обнинска, Обнинский молодёжный центр при поддержке Обнинского волонтёрского отряда «Заряд».

Скачать вопросы теста и ответы к нему.

Отдел по делам молодёжи
Администрации города
 

Рейтинг новости: 56

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 11:46