Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ГИБДД проводят с детьми занятия по изучению Правил дорожного движения

03 декабря 2018 года 12:22

Инспектор ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Александр Кочетков провел профилактическую беседу с детьми начальной школы-детского сада №35. Мероприятие называлось «Встреча с инспектором ГИБДД в рамках месячника по профилактике дорожного травматизма среди младших школьников». В общешкольном классном часе приняло участие 39 детей, обучающихся в начальной школе. На встрече с инспектором полиции ребятам напомнили о ПДД, рассказали о светоотражающих элементах в одежде, о необходимости использования светоотражающих жилетов при передвижении вдоль дорог за территорией города. Инспектор ГИБДД рассказал, что дорожные знаки бывают запрещающими, разрешающими и информационными. Призвал ребят изучать и соблюдать Правила Дорожного движения.

Школьники участвовали в викторине и их правильные ответы на вопросы инспектора были отмечены полезными презентами от ГИБДД.

Учащиеся получили в подарок светоотражающие значки и полоски, а самые активные ушли домой в ярких светоотражающих жилетах.

Обучающиеся с удовольствием вспомнили и повторили правила перехода проезжей части.

Подобные профилактические беседы по изучению и повторению Правил дорожного движения направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД проводят с детьми как в детских садах, так и в школах на постоянной основе.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 19:26