Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске поощрили активистов ТОС

06 декабря 2018 года 09:10

Обнинск является одним из лидеров развития местного самоуправления в стране. Опыт первого наукограда России в этой сфере широко востребован в Калужской области и тиражируется на другие регионы. Но этот успех был бы невозможен без помощи активистов ТОС, - неравнодушных граждан, которые делом стремятся показать свою любовь к родному городу.

4 декабря в Администрации Обнинска прошло заседание комиссии по рассмотрению вопросов поощрения ТОС города, инициативных жителей, активно участвующих в осуществлении местного самоуправления. Комиссия из числа сотрудников Администрации города и депутатов городского Собрания под председательством заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Татьяны Поповой рассмотрела заявки, поступившие от 7 ТОС города.

Начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города Евгения Соболева ознакомила собравшихся с кандидатурами активистов, представленных на поощрение ТОС « 51 мкр» (руководитель Валентина Бабанина ), ТОС «Звездный» (Нина Зюкина ), ТОС «Старый город» (Наталья Кошкина), ТОС «Мирный» (Валерий Астахов), ТОС «Центральный» (Татьяна Шевцова), ТОС «Посёлок Обнинское» ( Галина Тростикова), ТОС «26,35мкр» (Оксана Антонова). В результате, за постоянную организацию и участие в проводимых субботниках, подготовку дворов к вступлению в Федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», проведение разъяснительной работы с жителями домов с целью повышения активности, посадку деревьев во дворах, контроль за оборудованием, установленным во дворах, комиссия единогласно проголосовала за все кандидатуры активистов, выдвинутых руководством ТОС на поощрение. Часть из них посетит спектакль «Женитьба: о нравах и обычаях петербургских помещиков», который пройдёт 8 декабря в ГДК, остальные – Шоу-балет Аллы Духовой «Тодес», намеченный на 19 января. Билеты на эти мероприятия будут приобретены МБУ «Городской клуб ветеранов» ( его руководитель Елена Корнилова также входит в состав комиссии). Ещё несколько человек будут отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами Администрации города. Член комиссии, основатель движения ТОС в Обнинске Владимир Морозов, выразил удовлетворение конструктивным сотрудничеством Администрации города и ТОС и подчеркнул, что в Обнинске становится хорошей традицией поощрять активных граждан, которые вносят вклад в благоустройство родного города.
 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

Рейтинг новости: 561

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 04:19